104

Воронежский «Факел» всухую обыграл Рязань

Воронеж, 12 мая – АиФ-Черноземье

25-й тур первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона закончился чистой победой воронежского «Факела» над рязанской «Звездой» со счетом 2:0.

Начало игры было острым, команды атаковали друг друга нещадно. Высокая температура воздуха, около 30 градусов, провоцировала игроков на жесткие моменты, и в первом тайме за падение у чужой штрафной получил желтую карточку наш футболист Петр Гицелов. А уже через несколько минут Алексей Котляров сумел обойти противников на половине поля и подал угловой мяч в ворота противника, забив первый гол.

Во второй половине игры Котляров снова успешно атаковал «Звезду», когда шла 66-я минута. К тому моменту «Факел» распалился, продолжая делать попытки закинуть мяч в ворота противника, а те сопротивлялись довольно слабо. На 85-й минуте Виктор Свистунов чуть не забил третий мяч, но он прошел над воротами.