52

ФК «Авангард» сделала достойный подарок ко дню рождения президента клуба

Курск, 22 мая – АиФ-Черноземье

21 мая курские футболисты дома, на стадионе «Трудовые резервы», встречали рязанскую «Звезду». Последнее противостояние команд, в сентябре 2012 года, закончилось поражением для «Авангарда». Теперь куряне получили возможность отыграться и сделать подарок президенту клуба, которому 22 мая исполняется 46 лет. Обе задачи футболисты выполнили, показав при этом захватывающую игру. Ощущения обострил ещё и прошедший ливень.

Первый тайм закончился с нулевым счётом. Отличились только гости – «нефутбольным» поведением: рязанец Шахназаров получил жёлтую карточку за въезд в Войнова. А Королёва удалили с поля за игру рукой.

На 54-й минуте Бороздин забил первый изящный гол.

– Тимачёв изумительно пасует в штрафную Бороздину, Игорь хладнокровно отправляет мяч в сетку правой ногой, напомним, что его рабочая нога – левая... – пишет комментатор в онлайн трансляции матча на официальном сайте ФК «Авангард».

На 74-й минуте Алексей Шебанов сравнял счёт. Временная ничья продолжалась недолго. Через несколько минут Артём Митасов чётко пробил в верхний угол ворот. Последний 3-й гол в игре забивает вышедший со скамейки запасных Иван Подоляк. Авангардец ударил в дальний угол, мяч, оттолкнувшись от штанги, попал в ворота соперников.

Счёт: 3:1. гости пытались исправить ситуацию, но безуспешно. Подарок болельщикам и президенту клуба обеспечен.