Примерное время чтения: 2 минуты
78

В воронежском «Факеле» сменят главного тренера

Воронеж, 5 июня – АиФ-Черноземье. В следующем сезоне у воронежского футбольного клуба «Факел» появится новый главный тренер – место Александра Щеголева, вероятно, займет Владимир Муханов, бывший нападающий команды. На его счету несколько наград – два суперкубка Казахстана и один Кубок страны. Об этом сообщает «Советский спорт».

59-летний Владимир Муханов стал лучшим бомбардиром второй лиги СССР в 1978 году, за «Факел» в этом сезоне он забил 61 гол, а годом позже – 1979 году – 85 голов. В качестве нападающего он помог «Факелу» выйти в первую лигу союзного чемпионата. Он работал с новороссийским «Черноморцем» и подмосковным «Сатурном». Последние несколько лет он тренировал несколько команд: «Тобол», «Женисе» и «Актобе».

По мнению некоторых экспертов, конкуренцию Владимиру Муханову может составить 42-летний Владимир Казаков, который работал в двух клубах: «Химик» (Дзержинск) и «Нижний Новгород». Имя нового главного тренера «Факела» станет известно, скорее всего, на заседании попечительского совета, который пройдет 7 и 8 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах