60

Ливень не помешал воронежскому «Факелу» победить «Металлург»

Воронеж, 4 августа – АиФ-Черноземье. Матч первенства России по футболу второго дивизиона в зоне «Центр», прошедший сегодня, 4 августа, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов, закончился победой хозяев поля: «Факел»-Воронеж одолел «Металлург»-Липецк со счетом 2:1.

На протяжении всей игры шел сильный дождь. Воронежцы, возможно, за последние недели к такой погоде привыкли больше, нежели гости, поэтому с первых минут захватили мяч. Примерно к 20-й минуте липчане попытались ситуацию изменить, но тут же «Факел» сумел забить первый гол.

Второй тайм начался с замены у «Металлурга»: Сергея Чернышова поставили вместо Сергея Михайлова, и команда вроде бы пошла в гору, потеснив хозяев, но на 67-й минуте Александр Антипенко после подачи мяча с угла отправил его в ворота соперников.

Казалось, что Липецк уйдет, проиграв «в сухую», но через несколько минут игрок «Металлурга» пробил из штрафной в «девятку». В оставшиеся 20 минут было еще несколько моментов, когда счет мог быть выровнен или увеличен в пользу «Факела», но никто шансами не воспользовался.

Стоит отметить также, что воронежцы с липчанами встречались только за последние годы 17 раз, и по всем показателям у Воронежа результаты лучше, однако же перед текущим сезоном сине-белые потерпели ряд неудач. «Факел» находится на 14-м месте в турнирной таблице, а вот «Металлург» – на шестом.