173

Липецкая спортсменка Ксения Вдовина-Рыжова прибежала седьмой

Липецк, 13 августа – АиФ-Черноземье. В беге на 400 метров Ксения Вдовина-Рыжова финишировала с результатом 50,98 сек. Победу на чемпионате мира одержала олимпийская чемпионка из Англии Кристина Охугогу с результатом 49,41, а россиянка Антонина Кривошапка заработала только третье место – 49,78.

Ксения Вдовина-Рыжова представляла Московскую и Липецкую области на чемпионате мира по легкой атлетике. В полуфинале бега на 400 м спортсменка заняла второе место с результатом 50,48 секунды. В итоге Ксения пробилась в финал, где ей пока не удалось одержать победу. Однако за всю историю Липецкой области это первый случай, когда наш представитель участвовал в чемпионате мира по бегу в индивидуальном виде.