Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Липецке в сентябре стартует «Кросс наций-2013»

Липецк, 28 августа – АиФ-Черноземье. В сентябре Липецк превратиться в спортивный город. Первый месяц осени намечено провести под девизом: «Липецк «ЗА» здоровый образ жизни». В пресс-службе администрации города рассказали, что в областном центре пройдет 38 спортивных мероприятий – от школьных до всероссийских соревнований.

На спортивных площадках Липецка состоятся чемпионаты и первенства города по плаванию, футболу, теннису, хоккею. А в детско-юношеских центрах по месту жительства – праздники и фестивали.

Кроме этого, впервые в областном центре пройдут соревнования по городскому ориентированию «Липецк – территория спорта», а также «Ярмарка спорта».

Самым ярким мероприятием сентября станет традиционный «Всероссийский день бега «Кросс наций - 2013».

В 2012 году в знаменитом забеге участвовали более 2000 липчан. Причем среди желающих были не только опытные спортсмены, но и любители. Тогда у организаторов спортивного праздника закончились нагрудные номера, так как больше двух тысяч человек в забеге они не планировали. Однако спортсменов это не остановило, поэтому те, кому знаков не досталось – побежали без них.

Департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка приглашает к участию всех липчан. С подробным планом мероприятий можно познакомиться на сайте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах