72

Липецкие хоккеисты разгромили воронежский «Буран» в Кубке федерации

Воронеж, 4 сентября – АиФ-Черноземье. 3 сентября состоялась заключительная игра в Кубке федерации хоккея Воронежской области. «Буран» сражался с ХК «Липецк». Не повезло воронежцам ни в первом матче – с «Тверским хоккейным клубом», ни во втором – с саратовским «Кристаллом».

Липецкие хоккеисты разгромили хозяев льда – на семь шайб липчан пришлись две от воронежских хоккеистов. Соседи из «Липецка» были настроены решительно и демонстрировали довольно грубую игру – особо пострадал ведущий защитник Андрей Петушкин.

Уже в первом периоде липецкие хоккеисты забросили три шайбы. Во втором периоде – и хозяева, и гости забросили по две шайбы. В последней 20-минутке у гостей было преимущество в виде двух игроков – и еще два гола в ворота «ураганных». Итог игры – 7:2 в пользу ХК «Липецк».