85

Саратов подчистую разгромил футболистов «Тамбова»

Тамбов, 10 сентября – АиФ-Черноземье. В матче 10-го тура зоны «Центр» первенства России лидер турнирной таблицы «Сокол» разгромил «Тамбов», итоговый счет состязания – 5:0.

Такой была игра, прошедшая накануне, 9 сентября, на стадионе «Локомотив» в Саратове. Конечно, у «Сокола» позиции в турнирной таблице были выше, поэтому объективно они сильнее. Но и «Тамбов», бывало, играл неплохо – фанаты воспряли духом, наблюдая за победами своих «звезд» этим летом. А вот уже ближе к осени тамбовчане сначала сыграли вничью с Калугой, затем с Курском, потом «немножко» победили «Зенит» из Пензы (1:0).

После этого «Тамбов» приехал в гости к воронежскому «Факелу», «немножко» проиграл ему со счетом 2:1, с таким же счетом уступили тамбовчане и «Звезде» из Рязани.

И вот, играя с Саратовом, надежда на победу была, но уже на шестой минуте огонек ее начал истово гаснуть: легко и быстро с интервалом в три минуты «Соколы» отправили два мяча в ворота противников.

В основном игра проходила на нашей половине поля, что само по себе нехороший признак. Соперников удалось немного отодвинуть ближе к конце первого тайма, но уже в начале второй половины игры, на 47-ой минуте, счет стал 3:0. Следующие мячи на 69-й минуте и 93-й забил Дегтярев, «перу» которого принадлежал и первый гол.

Так, на 9 сентября «Сокол» на первом месте среди команд второго дивизиона зоны «Центр», «Факел», Воронеж – на втором, третьи – «Авангард», Курск, липецкий «Металлург» на девятом, «Орел» – 12-е место, «Тамбов» – 14-е место, «Локомотив» Лиски – 15-е место, «Металлург», Старый Оскол замыкают турнирную таблицу.

Следующая игра у «Тамбова» будет с «Металлургом», Выкса, 14 сентября в 18.00 на своем поле.