96

Тамбовчане одержали победу в хоккейном матче с «Соколом»

Тамбов, 19 сентября – АиФ-Черноземье. На выезде в Новочебоксарске прошло первое сражение между хоккейным клубом «Тамбов» и местным «Соколом». Закончилось все победой гостей со счетом 6:2.

Уже с первых минут первого периода тамбовчане взяли инициативу в свои руки. Алексей Савинов, который прежде играл в Новочебоксарске, а затем перешел в тамбовский клуб, забил в ворота Александра Пасынкова первую шайбу. Через несколько минут полетел «ответ»: «Сокол» перешел в наступление и сравнял счет.

Второй период был ударным для «Тамбова» и практически безрезультатным для Новочебоксарской команды. Три шайбы подряд вошли в ворота противника, а в обратную получили лишь несколько не самых сильных атак.

Третий период дал разрыв с «Соколом» уже в четыре очка, шансы «Тамбова» на победу взлетели буквально до 99%, и даже второй меткий удар со стороны хозяев льда в ворота гостей не уменьшил этот процент, поскольку наши моментально увеличили разрыв опять, забив шестую шайбу.

На ЛС «Сокол» сегодня, 19 сентября, в 18.30, пройдет еще один матч этих же команд, тамбовские фанаты надеются, что он станет не менее фееричным для любимой команды.