Примерное время чтения: 4 минуты
219

Детская команда «Буран» участвует во Всероссийском турнире SKODA Junior Ice Hockey Cup 2013

Именно для таких, стремящихся только к вершинам, юных спортсменов представительство марки ŠKODA в России проводит ŠKODA Junior Ice Hockey Cup – детский турнир по хоккею с шайбой. В этом году в турнире участвуют команды 2001-2002 года рождения.

В рамках этого мероприятия в 12 городах России (Уфа, Ижевск, Тольятти, Казань, Рязань, Пермь, Нижний Новгород, Воронеж, Новомосковск, Самара, Великий Новгород, Набережные Челны и Екатеринбург) пройдут мастер-классы от известных российских хоккеистов. В Ярославле, Москве и Санкт-Петербурге состоятся отборочные игры, победители которых также пройдут во второй этап соревнований.

18 сентября в рамках первого этапа соревнований при поддержке официального дилера ŠKODA в Воронеже – автосалона Богемия Юг – для команды Буран 2001 свой мастер-класс провел Олимпийский чемпион, чемпион мира по хоккею Илья Бякин.

В ДС "Юбилейный" прошла пресс-конференция с участием Ильи Бякина. Фото предоставлено организатором

«На мастер-классе был преподан самый минимум, которому нужно научиться в хоккее. То время, которое мы провели на площадке, мы с ребятами выполняли много элементов, на базе которых впоследствии становится легче играть», – рассказал спортсмен.

Лучшие команды со всех городов участников в ноябре отправятся в Москву для участия в финальных матчах. Сергей Бобков, руководитель дилерского центра Богемия Юг пожелал юным хоккеистам удачи на предстоящих соревнованиях:

«В рамках Junior Ice Hockey Cup 2013 непосредственно «Богемия Юг» будет поддерживать «Буран-1». Будем надеяться, что команда покажет себя. Так как этот кубок уже стал традиционным, в следующем году в Воронеже также пройдет этап – и дальше можно будет говорить о последующих шагах в поддержке детского спорта».

Как отмечает Любомир Найман, руководитель марки ŠKODA в России, настоящие чемпионы начинают ковать свои медали еще в юном возрасте. Чтобы однажды взойти на самую высокую ступень пьедестала, нужно пройти долгий путь, включающий множество преград, трудностей и даже поражений. «Оказывая поддержку детскому хоккею, марка ŠKODA, в первую очередь, стремится вывести маленьких спортсменов на дорогу в большой профессиональный спорт. Ты никогда не попадешь на Олимпийские игры и крупные чемпионаты, если твои занятия хоккеем состоят только лишь из тренировок. Настоящий спортивный азарт открывается в борьбе. И ŠKODA готова предоставить юным хоккеистам такую возможность – побороться за звание лучших в схватке с самыми сильными командами страны».

Настоящий хоккеист должен очень много времени проводить на льду. Фото организаторов соревнования

Хоккей воспитывает в мужчине настоящего мужчину, учит терпеть и превозмогать боль. Привел пример этому руководитель ДЦ «Богемия Юг» Сергей Бобков.

«Возьмите любого гендиректора, руководителя любого крупного предприятия – вы увидите, когда-то он начинал именно здесь, в хоккее. Почему хоккей? Он затрагивает одно, самое главное: это команду. Умение играть в команде – это хоккей. А любая работа на руководящей должности – это умение работать с командой».

Стоит отметить, что многие из нынешних звезд хоккея начинали свою карьеру именно на детских и юношеских турнирах, и можно надеяться, что участники ŠKODA Junior Ice Hockey Cup тоже однажды войдут в состав сборной и будут защищать честь России на крупнейших спортивных состязаниях.

Проведение турнира ŠKODA Junior Ice Hockey Cup становится для марки доброй традицией в масштабе страны, а конкретно в Воронеже поддерживает инициативу марки официальный дилер – автосалон «Богемия ЮГ». Количество команд, желающих принять участие в состязании, постоянно увеличивается, география турнира расширяется. А значит, подрастающее поколение будущих чемпионов всегда будет нуждаться в подобных мероприятиях.

Сам масштаб соревнований, высокий уровень организации, достойные соперники – все это учит юных хоккеистов бороться и во что бы то ни стало побеждать!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах