Примерное время чтения: 3 минуты
382

Черевченко: «Игра в Воронеже напомнила чемпионат мира по футболу в грязи»

Воронеж, 11 марта - АиФ-Черноземье.

Воронежский «Факел» и калининградская «Балтика» провели тяжелейшую игру в столице Черноземья при сильном снегопаде.

Итогом стал один забитый мяч в ворота хозяев поля.

«В таких жутких условиях эта погода дорогого стоит, - прокомментировал после игры главный тренер «Балтики» Игорь Черевченко. - Мы забил, «Факел» не забил. Хотя у них тоже были моменты, как и у нас. Можно было и увеличивать счет до 2:0. Сегодня, к сожалению, футболисты боролись с мячом, с полем и с соперником. Мне это напомнило чемпионат мира по футболу в грязи. Бей, беги и окружай ворота - ни о каком футболе другом тут невозможно рассуждать. Я предупреждал ребят, что нужно очень упросить игру, там комбинировать невозможно было. Это российский весенний футбол».

«Я благодарен ребятам за проведенную игру в сложнейших погодных условиях. Выдержали темп. Во втором тайме имели территориальное преимущество, но не смогли его реализовать. Считаю, что игра была равная, и закономерный ее результатом должна была быть ничья, - заявил воронежский наставник Павел Гусев. – Я предупреждал, что в связи с погодными условиями нужно было упросить игру».

Кстати, несмотря на плохую погоду поддержать своих футболистов на Центральный стадион профсоюзов пришли 1100 человек.

В этой игре себя показали четыре новичка команды, которые, по словам Павла Гусева, значительно усилили игру коллектива.

«Они мыслящие игроки, с хорошим исполнением. Кузьмин и Афанасьев приехали в Воронеж за четыре дня до начала чемпионата. На хороших качественных полях они смотрятся совсем по-другому».

До конца чемпионата осталось 11 туров. «Факел» пока находится на последнем месте в турнирной таблице.

«Я считаю, что ситуация небезнадежна. Все будет зависеть от того, как мы будем играть домашние игры с прямыми конкурентами. Борьба будет идти до последних туров», - считает Павел Гусев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах