319

Курское «Динамо» вышло в четвертьфинал Евролиги

Курск, 19 февраля - АиФ-Черноземье.

Курянки обыграли своих принципиалных соперниц. Итог матча стал понятен на последних секундах:  перевес оказался всего в одно очко.

В первом периоде инициативу в свои руки взяли соперницы «Динамо», потом курянки Огвумике, Екабсоне и Огастус изменили счёт в нашу пользу. В ответ тренер УГМК Олаф Ланге отправил «на передовую»  американку со словацким паспортом Кристи Толивер, которая практически сравняла счёт. После первой десятиминутки на табло было 22:20 в пользу «Динамо».

Во втором тайме курянки увеличили разрыв до шести очков, потом потеряли инициативу, активизировались после тайм-аута, но всё же не смогли сохранить за собой преимущество. Третий период для динамовок тоже сложился неудачно. Перед заключительной четвертью баскетболистки УГМК вели со счётом 57:60.

Счет в середине последней десятиминутки восстановила динамовка Елена Милованович, которая до этого была в тени игры. За четыре минуты до конца матча обе стороны начали яростно бороться за победу, поочерёдно вырываясь вперёд.

Решающая атака курян прошла после заключительного тайм-аута. Последний и победный гол забила Симона Огастус, счёт 74:73 в пользу «Динамо». Так курский клуб выиграл группу «А» Евролиги и прошёл в четвертьфинал.