71

Тамбовчанин привез бронзу с первенства России по дзюдо

Тамбов, 11 марта – АиФ-Черноземье. Воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Александр Кривенцев занял третье место в весовой категории до 66 кг, где было заявлено 66 претендентов.

По словам Александра Кривенцева, тренера спортсмена, задача-минимум для Саши была войти в шестерку. Ведь те, кто занял с 1 по 6 место, включаются в основной и резервный составы юниорской сборной.

За последние две недели это второе значимое достижение у тамбовских дзюдоистов. Напомним, что победителем первенства России в своем возрасте стал Виталий Плешаков. Александр Кривенцев показывает стабильный результат и его достижение – закономерно. С этого соревновательного сезона спортсмен выступает параллельным зачетом – Тамбовская область – Московская область. Тренируется А. Кривенцов в г. Дмитров.