134

ФК «Тамбов» продолжает громить зону «Центр»

Сергей Новиков / АиФ
Тамбов, 23 октября - АиФ-Черноземье.

Тамбовская футбольная команда вновь обыграла соперника зоны «Центр» с хоккейным счетом.

Свой очередной победоносный матч в рамках первенства страны во втором дивизионе Зоны «Центр» тамбовчане проводили на выезде в Москве. Встречались с местным клубом «Чертаново».

Матч футболисты с берегов Цны начали осторожно. Команды почти весь первый тайм прощупывали друг друга. Но, кто и для чего стало понятно уже под конец сорока пятиминутки. На 36 минуте тамбовчанин Сергей Васильев открыл счет 1:0 – в пользу «Тамбова».

Инициативу голевых наказаний чертановцев продолжил во втором игровом отрезке Никита Андреев. Он отправил мяч в ворота хозяев уже на 50-ой минуте. Через четыре минуты Роман Григорян точным спокойным ударом в третий раз оставил не удел чертановского вратаря.

Дальше было несколько неприятных минут для «Тамбова». На 63-ей Гаранжа забивает гол в гостевые ворота, но судья фиксирует оффсайд. Но хозяева не останавливаются и сокращают разрыв – 1:3. Тот же Гаранжа со штрафного отправил мяч  в девятку.

Однако тамбовских футболистов один мяч в собственных воротах не смутил. На 79-ой минуте Засеев выбивает мяч на чужую половину поля, Андреев обрабатывает, приближается к штрафной и мощно бьет низом в дальний угол – 1:4. Через три минуты неутомимый Гаранжа опять меняет счет и приободряет «Чертаново» – 2:4. Но тамбовчане Коротков и Свистунов не оставляют москвичам никаких шансов – 6:2 – выездная победа Тамбова. Еще одна в копилку саой результативной команды Зоны. ФК «Тамбов» по-прежнему остается на третьем месте с 34 очками. Впереди «Рязань» с 36 бонусами и лидер – воронежский «Факел» с 40 очками. Следующий матч тамбовчане также проведут на выезде, 29 октября в Орле с одноименным клубом.