92

Футбол: «Тамбов» продолжает побеждать, «Металлург» - копит ничьи

Тамбов, 5 ноября - АиФ-Черноземье.

Футбольный клуб «Тамбов» одержал очередную победу, а липецких футболистов хватило только на ничью.

«Горожане» провели последний календарный матч 2014 года на своем стадионе против аутсайдера тульского «Арсенала-2». Игра в День народного единства получилась захватывающей и интригующей. Несмотря на свое бедственное положение, дубль «Арсенала» заставил понервничать тамбовских болельщиков.

Так, в середине первого тайма капитан нашей «Тамбова» Роман Григорян не реализовал пенальти. Но через несколько минут исправил оплошность одноклубника  Михалев. Он подключился к атаке и замкнул фланговый прострел - 1:0. Во втором тайме гости смогли отквитаться. Павел Белянин головой послал мяч в сетку тамбовских ворот. Дожал игру Михаил Тыняный - 2:1 в пользу «горожан». Следующий матч подопечные Сергея Передни проведут на выезде, 10 ноября, с пензенским «Зенитом».

Кстати, пензенцы 4 ноября не дали ни игры, ни победы футболистам липецкого «Металлурга». Встреча не изобиловала острыми моментами. В первом игровом отрезке липчанин Андрей Овчинников упустил момент открыть счет. Он пробил из центра штрафной прямо во вратаря. В конце тайма не удалась отличная фланговая атака «Зенита».

Второй тайм проходил с явным преимуществом липчан. Но голов так и не последовало. Результат встречи 0:0, «Металлург» довольствуется 5-ым местом турнирной таблицы.