78

ФК «Тамбов» одержал победу над пензенским «Зенитом»

Тамбов, 11 ноября - АиФ-Черноземье.

Тамбовские футболисты одержали волевую победу над пензенским «Зенитом»

Последний матч Чемпионата России по футболу второго дивизиона зоны «Центр» перед зимними каникулами подопечные Сергея Передни проводили на выезде. Тамбовчан у себя принимал пензенский «Зенит». Хозяева – команда стабильная, упертая, уверенные середнячок. Поэтому игра зарнее обещала быть напряженной.

Тамбовчане начали закрывать соперника в его зоне с первых минут. Атаки по воротам следовали одна за другой. Но голкипер хозяев надежно и качественно выполнял свою работу. В результате первый тайм так и остался без засчитанных голов. Хотя мяч побывал в воротах «Тамбова», но арбитр зафиксировал положение вне игры.

Второй игровой отрезок также проходил с преимуществом тамбовчан. И под финал матча, на 82-ой минуте, Андрей Часовских отправил в пензенские ворота победный мяч - 1:0. Отдыхать подопечные Сергея Передни уходят с третьим местом и 43 очками в запасе. В следующий раз тамбовские футболисты выйдут на родное поле 10-го апреля следующего года. Команда сразится с лискинским «Локомотивом».