162

ХК «Тамбов» провалил матчи с новочебоксарским «Соколом»

Тамбов, 11 ноября - АиФ-Черноземье.

Тамбовская ледовая дружина обидно проиграла аутсайдеру ХК «Сокол» из Новочебоксарска

Матчами с чувашской командой «Тамбов» закончил очередную домашнюю серию. И закончил откровенно - провалом. Обе игры «волки» слили с общим счетом 8:14 в пользу «Сокола», команды, которая почти весь сезон держится на 8-ом из 9 возможных мест. Перед матчами с гостями «Тамбов» был  третьим.

После первого периода первой игры счет был уже 1:5 в пользу гостей. Тамбовские голкиперы Проничев и Гвоздик по очереди меняли друг друга в воротах. Однако разгрому это не помешало. Хотя тамбовчанам удалось сократить разрыв до минимума к середине матча 4:5. Но ошибки защиты «волков» лишь раззадорили «соколов» и переломить ход игры не получилось. Итог первой встречи 6:10 в пользу чувашской дружины.

От второго матча все ждали – реванша. В воротах «Тамбова» появился Иван Черняев. По ходу первого периода хозяева вели 2:0. Отличились Эдуард Бакланов и Никита Крючков. Но уже под конец двадцатиминутки гости начали отыгрываться.

Во втором периоде тамбовчане создавали много опасных моментов. Однако атаки отбивались, а шайбу из своих ворот пришлось доставать Черняеву 2:2.

В третьем периоде «соколы» полностью взяли игру в свои руки. В итоге еще две безответные шайбы «Тамбову». Финальная сирена зафиксировала результат 2:4 в пользу Новочебоксарска.  Тамбовская команда вылетает из тройки лидеров Чемпионата РХЛ.

Между тем, в повторной встрече ХК «ЦСК ВВС» уступил ХК «Ростову». На третью ступень самарцы уходят от тамбовчан с разницей в одно очко. Но у «Ямальских стерхов» аж 4  игры в запасе. В Итоге по потерянным очкам «волки» могут оказаться пятыми.

Единственная позитивная новость тура нападающей дружины с берегов Цны - Евгений Власов единолично возглавляет гонку бомбардиров РХЛ.