97

Баскетболисты «Тамбова» вышли в финал российской Суперлиги 2

Тамбов, 3 апреля - АиФ-Черноземье.

Тамбовская баскетбольная команда победила в пятом матче полуфинальной серии ставропольское «Динамо».

Решающая игра плей-офф проходила на площадке БК «Тамбов» - победителя регулярного чемпионата. Фактор родных стен начал сказываться с первых минут поединка. Подопечные Александра Михайлова в стартовой четверти обеспечили себе комфортное преимущество «плюс двенадцать», а на большой перерыв ушли, ведя в счете уже двенадцать очков.

Но все изменилось в третьей четверти, когда динамовцы, сделав существенный рывок, к двадцать восьмой минуте сравняли счет – 54:54. Но в заключительном периоде хозяева паркета сумели собраться, и добились заслуженной победы – 77:68. Самыми результативными в составе тамбовской команды стали Никита Гресев, набравший 16 очков и Руслан Туманов, на счету которого 13 баллов.

В финале «Тамбов» сыграет с клубом «Чебоксарские ястребы», в другой полуфинальной паре переигравшим «Динамо» из Магнитогорска в серии из четырех матчей. Первые два матча серии до трех побед пройдут в Тамбове 7 и 8 апреля.