119

БК «Тамбов» выиграл турнир российской Суперлиги два

Тамбов, 13 апреля - АиФ-Черноземье.

Золотые медали российской Суперлиги 2 - наивысшее достижение в истории тамбовского баскетбола.

В четвертой игре плей-офф, проходившей на гостевом паркете в Чебоксарах, тамбовские баскетболисты чувствовали себя хозяевами положения с первых минут. Захватив инициативу и переигрывая «Ястребов» на всех участках площадки, подопечные Александра Михайлова планомерно наращивали преимущество в счете. К большому перерыву оно составляло уже восемнадцать очков.

Несмотря на то обстоятельство, что тамбовчане уступили сопернику в счете в третьем и четвертом периодах, их итоговое преимущество не вызывало ни у кого сомнений – 81:70 (25:17, 23:13, 19:20, 14:20). Самыми результативными игроками в составе победителей стали: Андрей Ворон, принесший своей команде 21 очко, Руслан Туманов и Иван Гаврилов, набравшие 18 и 15 баллов соответственно.

Победы в регулярном чемпионате и плей-офф Суперлиги два стали для БК «Тамбов» лучшим достижением в его истории. Сразу после окончания финальной серии игроки получили из рук представителей Российской федерации баскетбола золотые медали. В серии за третье-четвертое места этого турнира сильнее оказались динамовцы Магнитогорска, победившие ставропольских одноклубников в трех матчах.