207

ФК «Тамбов» разгромил «Волгарь» в первенстве ФНЛ

Тамбов, 18 апреля - АиФ-Черноземье.

В тридцать втором туре первенства тамбовская футбольная команда спустя пять с половиной месяцев провела матч на родном стадионе «Спартак» и сразу добилась уверенной победы.

Из-за плохого состояния газона на домашней арене ФК «Тамбов» был вынужден принимать гостей на поле резервного стадиона «Родина» в Химках. За это время подопечные Андрея Талалаева провели на условно своем поле в Подмосковье пять встреч, в которых трижды победили и два раза уступили соперникам по первенству ФНЛ. И вот, наконец, большой футбол вернулся в Тамбов. Несмотря на раннее начало матча в рабочий день, на трибунах собралась достаточно внушительная аудитория.

Хозяева с первых минут показали, что готовы после долгого перерыва порадовать своих болельщиков хорошей игрой и положительным результатом. Уже на четырнадцатой минуте после розыгрыша штрафного на правом фланге и паса Сергея Шевчука на дальний угол вратарской Максим Трусевич ударом головой открыл счет.

После гола гости, как показалось, сумели выровнять игру и даже перехватить инициативу. Но розыгрыш очередного стандарта в исполнении тамбовчан снова принес им успех. Подача от углового сектора с левого фланга завершилась потрясающим по красоте ударом Ткачука в дальнюю девятку – 2:0. В конце первого и в начале второго тайма волжане имели несколько возможностей сократить разрыв в счете, но голкипер хозяев Денис Вавилин выиграл очные поединки у игроков астаханцев  Алексея Сутормина и Андрея Болонина.

Крупный счет в матче установил вышедший на замену Андрей Часовских, из пределов вратарской площади замкнувший прострел слева Сергея Шевчука, который к забитому голу добавил две результативные передачи. Одержав крупную победу в стартовавшем туре, ФК «Тамбов» закрепился в десятке лучших клубов ФНЛ.