107

Тамбовские баскетболисты обыграли «Зенит» из Санкт-Петербурга

Тамбов, 2 ноября - АиФ-Черноземье.

Тамбовская баскетбольная дружина впервые встречалась с командой единой лиги ВТБ. Играли мужские команды – БК «Тамбов» и питерский «Зенит» - на тамбовском паркете, во дворце спорта «Антей».

По словам тренера тамбовской команды Виктора Колодина, ребята прекрасно чувствовали друг друга, хорошо играли и в атаке, и в защите. Особенно это касалось последнего периода.

Так, в заключительные десять минут наша команда успешно играет в защите и сохраняет преимущество – 79:70. В 1/8 Кубка России по баскетболу среди мужских команд БК «Тамбов» одержал первую победу.

«Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге в середине ноября. Сейчас БК «Тамбов» продолжает выступление в регулярном чемпионате. 3-4 ноября команда проведет игры против чемпиона Высшей лиги сезона 2014-2015 – команды «Рускон-Мордовия», - сообщили в областном управлении по физкультуре, спорту и туризму.