157

Главный тренер ФК «Тамбов»: «Ответственность за эти два мяча беру на себя»

Тамбов, 18 мая - АиФ-Черноземье.

Главный тренер футбольного клуба «Тамбов» Андрей Талалаев прокомментировал выездной матч в Перми, в котором его подопечные всухую проиграли «Амкару» со счетом 2:0.

«Недоработали мы тренерским штабом. Команда вышла напряженная, потому что первые 20 минут слишком просто играли. Ближе к концовке первого тайма игра стала похожа на футбол – какие-то комбинации были, фланги вскрывали, появилась уверенность в действиях футболистов. Но дальше был перерыв. При счете 0:0, как это часто бывает, уверенность перерастает в самоуверенность. Попросили ребят сыграть чуть более созидательно, потому что слишком просто мы атаковали. И, как раз, на этом попались. Обе атаки в свои ворота мы начали сами себе из-за простых потерь в центре поля. Хотя предупреждали ребят, что с «Амкаром» так играть нельзя. Это их грозное оружие – отбор мяча в центре и быстрые атаки. Может быть это наша тренерская ошибка – возможно, надо было и дальше играть в простой футбол, который называется «лишь бы не пропустить». Но всегда хочется большего. Поэтому ответственность за эти два мяча возьму на себя. Теперь ждем «Амкар» в Тамбове. Мы постараемся сделать все, чтобы ответная игра понравилась болельщикам», - сказал главный наставник «Тамбова».

Напомним, в первом стыковом матче за право выхода в РФПЛ «Тамбов» проиграл со счетом 0:2. На протяжении всего матча хозяева поля владели ощутимым игровым и территориальным преимуществом, воплотить которое в голы удалось лишь во втором тайме. Сначала на 60-й минуте Гол замкнул прострел Костюкова, а спустя двадцать минут точку в игре поставил Баланович.

Но уже 20 мая в Тамбове состоится ответный поединок с «Амкаром», который пройдет в крытом футбольном манеже и начнется в 18:00.