Примерное время чтения: 4 минуты
109

Главный тренер «Тамбова»: «Мы сделали все, чтобы собирать полные стадионы»

Домашняя игра с красноярским «Енисеем» в воскресенье, 30 июля, стала для «Тамбова» по-настоящему исторической. Хозяева поля разгромили гостей со счетом 5:0. Эта победа стала самой крупной для подопечных Андрея Талалаева за все время выступления в ФНЛ.

«Для нас игра закончилась после удаления. Да и до удаления хозяева превосходили нас по всем компонентам. Здесь бессмысленно давать какие-то комментарии», - не удивительно, что главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев был немногословен.

Действительно, «Тамбов» с самого начала встречи демонстрировал игровое преимущество. Но поворотным стало удаление красноярского игрока. На 38-й минуте матча за фол в центре поля капитан гостей Кичин получил вторую желтую карточку и был удален арбитром. Противостоять в этот вечер в меньшинстве «Тамбову» «Енисей» был не в состоянии. В итоге, подопечные Андрея Талалаева успели открыть счет под самый занавес первой половины встречи - на 45-й минуте гол забил Алексей Скворцов.

«Мы играли с хорошей командой, которая ставит серьезные задачи на этот сезон и уже успела их озвучить. Мы же пока в легком смятении. Напомню, одна из главных задачей, которую поставили перед нами, это привлечение зрителей на стадион. На сегодняшний день наша команда забила больше всех мячей в ФНЛ. Большего для того, чтобы собирался полный стадион, мы сделать пока не можем», - прокомментировал игру главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев.

Самым «урожайным» для хозяев поля стал второй тайм. После перерыва, на 57-й минуте встречи, «Тамбову» удалась идеальная быстрая атака: Трусевич разогнал наступление по центру, нашел в штрафной Шевчука, тот, догнав мяч у самой лицевой линии, успел адресовать его Скворцову, а 92-й номер нанес коварный удар с разворота, оформив эффектный дубль. С 65-й по 69-ю минуту Кухарчук оформил дубль. Оба раза Илья забивал с передач Шевчука. Точку в этом невероятном матче поставил еще один новобранец «Тамбова» в летнее трансферное окно – Гафар. Вновь оборона «Енисея» была вскрыта на левом фланге, а нашему легионеру оставалось только подставить голову под навес Кухарчука.

«Я очень рад победе, потому что игра была трудной. Мы знали, что «Енисею» будет непросто, так как они играют в манеже в комфортных условиях. Переход с искусственного поля на натуральное, плюс перелет всегда даются непросто. Мы делали ставку на то, что скажется наше преимущество в концовке матча. Хотя и до удаления мы больше владели мячом, создавали больше моментов и могли забить. Но именно после удаления появилась уверенность в своей команде, что мы сделаем начатое дело. Теперь главное, не впадать в эйфорию, потому что какие-то выводы можно будет делать только к туру 10-11, когда стабилизируется игра», - подытожил главный тренер «Тамбова».