Примерное время чтения: 4 минуты
287

Миодраг Божевич в Тамбове: «В Кубке нет времени на исправление ошибок»

В среду, 20 сентября, «Тамбов» принимал на своем поле клуб РФПЛ – тульский «Арсенал» - в рамках матча 1/16 финала Олимп Кубка России. Встреча закончилась исторической победой тамбовчан со счетом 1:0.

«Игра была трудной. Мы очень плохо сыграли, хороших моментов у нас практически не было. Хочу извиниться перед болельщиками, которые смотрели эту игру. Кубок – это очень серьезные соревнования. Здесь нет времени, чтобы исправить ошибку. Проиграл – до свидания. Так с нами и получилось. А «Тамбов» бился и заслуживает победу», - прокомментировал встречу главный тренер «Арсенала» Миодраг Божевич.

Дебют поединка прошел в равной, позиционной игре, в которой превалировали постоянные единоборства, многочисленные стыки и неотъемлемая жажда борьбы. «Тамбов» в первом тайме выбрал вариант игры от обороны. «Арсенал» же неплохо держал мяч, перекатывая его с центра во фланги, но какой-либо постоянной угрозы и давления владениям хозяев не оказывал.

На второй тайм вышел совершенно другой «Тамбов». Стартовые минуты тайма игроки «Арсенала» просто не успевали за резкими перемещениями тамбовчан – отсюда и ряд неплохих моментов у ворот «канониров». Все старания хозяев были вознаграждены на исходе последней минуты матча. С удачной подачи Быстрова гол забил Скворцов на 90-й минуте встречи. Организовать решающий штурм у гостей так и не получилось. Смоленский арбитр Волошин на 94-й минуте дал финальный свисток.

Исторический матч

«Мы играли с хорошо организованной командой. Изучали ее и выстроили определенный план. Мы знали, что «Арсенал» 70% мячей забивает в первом тайме. Мы не стали повторять ошибок «Динамо», которые выплеснули все в первом тайме, и во втором «Арсенал» смог реализовать свое преимущество. У нас был расчет на второй тайм, на концовку. Мы предполагали, что придется играть в дополнительное время. Я думаю, что эта победа даст нам индульгенцию за первый тайм, более зажатый и защитный с нашей стороны», - отметил главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев.

Этот матч для «Тамбова» стал историческим – ведь рубеж 1/8 финала Кубка страны до этого футболисты штурмовали безуспешно.

«Ребята молоды. Показали очень хорошую игру, реализовав практически на 100% наш план. Конечно, хотелось больше опасных моментов. Но я думаю, что в игре с командой Премьер-Лиги на большее нам рассчитывать пока сложно», - добавил Андрей Талалаев.

Теперь тамбовчан ждет 1/8 финала, где футболисты встретятся с курским «Авангардом», обыгравшим на своем поле ЦСКА. Хозяина поля в паре определит жребий.