112

Тамбовские борцы завоевали «серебро» на Сурдлимпийских играх в Турции

Тамбов, 24 июля - АиФ-Черноземье.

Тамбовские борцы успешно защитили честь страны и завоевали медали XXIII Сурдлимпийских летних игр в Турции, сообщили в пресс-службе администрации региона 24 июля.

Воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Владислав Тарасов, который на Игры отправлялся в статусе действующего чемпиона, стал вторым призером в весовой категории до 98 кг. На его счету победы во всех предварительных встречах и полуфинале. В финальной схватке тамбовский спортсмен уступил хозяину соревнований со счетом 4:5.

В состав сборной России по греко-римской борьбе для участия в Играх вошел еще один тамбовский борец – мастер спорта России международного класса Евгений Желтухин. Он завоевал серебряную медаль в весовой категории до 130 кг.