Суд вынес приговор начальнику участка одного из цехов, по вине которого случился взрыв на пороховом заводе в сентябре 2015 года, сообщили в пресс-службе регионального СК.
Следствие установило, что начальник цеха, зная о неисправности запорного устройства на одной из входных дверей технологического помещения, не заменила замок. Это привело к тому, что 30 сентября 2015 года один из работников цеха, находясь в алкогольном опьянении, прошел через сломанную дверь в помещение, где находилось взрывчатое вещество– пироксилиновый порох. Разряд статического электричества, накопившийся на его одежде, вызвал возгорание пороха. Взрыв разрушил стены и перекрытие двух сушек, а также пожар в кузове автомобиля, приехавшего для разгрузки. Общий ущерб, причинённый пороховому заводу, составил около 35 млн рублей.
Кроме того, в результате трагедии на заводе погибли двое рабочих, еще трое получили травмы различной степени тяжести.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть