Воронеж, 24 октября – АиФ-Черноземье. Еще одна группа студентов медакадемии побывала на водоподъемной станции.
Из каких источников добывается вода для Воронежа, где она проходит подготовку до необходимого стандарта качества и как транспортируется в дома жителей?
Получить ответы на эти вопросы и увидеть своими глазами технологические процессы подачи воды в город смогли студенты 5-го курса Воронежской государственной медицинской академии в ходе экскурсии, организованной для них 23 октября специалистами ООО «РВК-Воронеж» совместно с пресс-службой предприятия. Ребята посетили ВПС-8 и увидели всю технологическую цепочку своими глазами, все то, о чем им рассказывали на лекциях.
Будущие врачи признались, что не думали, насколько это сложная и масштабная работа – подать нужное количество воды предприятиям и жителям города. Удивило их и то, что качество воды ежечасно проверяется лабораторией по нескольким десяткам параметров. Произвели впечатление своими размерами и мощью насосы станции подъема воды. В ходе экскурсии ребята сделали для себя совершенно правильный вывод: относиться к водным ресурсам нужно очень бережно.
– За этот год мы провели уже десятки экскурсий для студентов и школьников на объекты ООО «РВК-Воронеж». Это стало хорошей и доброй традицией. Поэтому мы вновь ждем в гости ребят и с радостью расскажем им о работе нашего предприятия, – рассказал генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Геннадий Иващенко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть