317

Воронежский «Буран» уверенно обыграл ХК «Саров» на выезде

Воронеж, 23 ноября – АиФ-Черноземье. 22 ноября, в рамках очередного матча Высшей хоккейной лиги, ХК «Саров», находившийся на 22-ом месте, принимал на своём льду хоккеистов воронежского «Бурана», занимавшего 4-ое место в турнирной таблице.

Уже на четвёртой минуте первого периода «атомщики» начали атаковать ворота «Бурана». Денис Черепанов спас свою команду, но обойтись без нарушения не удалось.  Следом последовала серия удалений воронежцев: Александр Беркутов и Андрей Петушкин по очереди отправились на скамейку штрафников.

«Саров» свой шанс при игре в формате «5x3» не упустил: Александр Рябов с передачи Ильи Зеленко вывел свою команду вперёд – 1:0. А, спустя ещё 5 минут, Сергей Твердохлебов удвоил преимущество, проскочив на скорости мимо 70-го номера воронежцев Романа Смирнова.

Начинать с «0:2» «Бурану» уже привычно. И, за 6 минут до конца периода, воронежцы получили численный перевес. Отставание в счёте сократил Денис Макаров, забросив шайбу с добивания. После этого игра выровнялась, и конец периода прошёл спокойно.

Вторую двадцатиминутку команды начали не менее остро, чем первую. Но теперь игровой перевес был уже на стороне гостей. Опасно бросали по воротам саровчан Поснов, Князев-младший и Беркутов.

К середине матча счет сравнялся: на 28-ой минуте встречи в большинстве Руслан Берников замкнул прострел Никиты Сошникова – 2:2. Счёт сохранился до конца второго периода, несмотря на многочисленные удаления в составах обеих команд.

Третья двадцатиминутка снова началась с удаления: штрафом был наказан 24-ый номер «атомщиков» Игорь Зубов. Гости не могли не воспользоваться таким подарком.

Идеальный розыгрыш, и Алексей Князев-старший выводит воронежцев вперёд – 2:3. А к середине периода счёт стал 2:4 – свою очередную шайбу забросил 80-ый номер гостей Игорь Левицкий, в чём ему помог Франтишек Складаны.

Саровские игроки хотели отыграться, и шли вперёд, но «Буран» яростно отбивался – это привело к двум массовым стычкам.

Точку в матче поставили хоккеисты второго звена «ураганных»: пришла очередь забросить Алексею Князеву-младшему с передач Константина Майорова и Александра Щербины.

Итог – довольно уверенная победа «Бурана» – 5:2. После игры наши хоккеисты делят третье и четвёртое место с краснодарской «Кубанью».