170

Воронежский «Буран» завершил первый круг чемпионата ВХЛ на четвертом месте

Воронеж, 28 ноября – АиФ-Черноземье. Завершающая игра первого круга чемпионата ВХЛ началась довольно активно: возникали опасные броски, как у ворот Ключникова, так и у ворот Черепанова. Но именно вратари и стали главными героями периода: шайб заброшено не было.

Вторая двадцатиминутка началась в точности, как и первая: шайба стремительно перемещалась от одних ворот к другим. Но, на пятой минуте второго периода, она всё-таки попала сетку ворот. К восторгу трибун, Леонид Козлов открыл счёт в матче, изящно переиграв первого номера «Бурана» – Дениса Черепанова, после безупречной комбинации Максима Попова и Евгения Чесалина.

Далее пензенцы более уверенно взяли инициативу в свои руки: опасные моменты у ворот воронежцев стали создаваться один за другим. Но вовремя подоспело удаление в составе «Дизеля». «Ураганные» смогли сравнять счёт усилиями защитника Виктора Довганя, ассистентами которого явились Александр Майер и Павел Плотников – 1:1. С таким счётом игроки и отправились в раздевалку.

Третий период начался под натиском воронежских хоккеистов: Князев-младший и Складаны создавали неплохие моменты, но не реализовали их. Спустя три с половиной минуты после начала периода, Сергей Дудко вновь выводит команду хозяев вперёд – 2:1.

«Ураганные» пошли вперёд. Напряжение возрастало. За полминуты до конца третьего периода тренер гостей Виктор Семыкин решил выпустить шестого полевого игрока вместо вратаря. И уже через 8 секунд шайба залетает в пустые ворота «Бурана» после грубейшей ошибки Руслана Берникова.

В итоге, домашняя победа 3:1 подняла пензенцев на 10-ое место в турнирной таблице. А «Буран» после окончания первого круга обосновался на четвёртом месте.