86

«Буран» уступил победу «Южному Уралу» в напряженной борьбе

hcburan.ru / Depositphotos

Воронеж, 12 декабря – АиФ-Черноземье. Воронежский «Буран» 11 декабря встречался на выезде в Орске с командой «Южный Урал» в матче Высшей хоккейной лиги.

Три участника команды – Павел Копытин, Егор Алешин и Александр Щербина, отправились на Универсиаду в Италию, в составе студенческой сборной России, поэтому бурановцы играли на выезде без них.

В начале встречи воронежцы первыми забили шайбу. Но к концу первого периода хозяева площадки сравняли счет.

В середине второго периода «Буран» вновь вышел вперед. Однако, в завершение периода «Южный Урал» не только сравнял счёт, но и сумел выйти вперед. Команды ушли на второй перерыв со счетом 3:2в пользу уральцев.

Третий период не принес ни одной из команд новых шайб. Два таймаута не помогли «Бурану» повернуть ход игры в свою пользу.

Следующий поединок «Буран» снова проведет на выезде, 13 декабря, против челябинского «Челмета».