127

«Буран» одержал победу на выезде

Воронеж, 14 января – АиФ-Черноземье. Воронежский «Буран» в очередном матче Высшей хоккейной лиги встречался на льду с саратовским «Кристаллом» 13 января.

В этой игре в составе воронежской команды дебютировал новый игрок – нападающий Александр Комаристый, который еще в предыдущем сезоне входил в состав «Кристалла», – нынешнего противника «Бурана». Стоит отметить, что именно он и повлиял на победу во встрече в Саратове.

В первом периоде Комаристый забил первый гол в ворота хозяев поля. А через несколько минут он же оформил дубль. Соперникам удалось сократить разрыв на одно очко в конце первой двадцатиминутки.

Во втором периоде «ураганные» снова вырвались вперед: на последний перерыв команды отправились со счетом 1:3.

В заключительном периоде команды обменялись шайбами. Результат – 4:2 в пользу «Бурана». Это важная победа для воронежских хоккеистов, который поднял команду на пятое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Буран» проведет в Воронеже 15 января против «Липецка».