116

«Буран» завершил серию выездных матчей очередной победой

Воронеж, 4 февраля – АиФ-Черноземье. Серия матчей (Кондопога - Тверь - Клин) завершилась сегодня игрой с Титаном. Уже в первом периоде воронежцам удалось выйти вперед.

Первый бросок  совершил Алексей Князев-младший. Уже через 3 минуты Константин Майоров удвоил преимущество воронежской команды - 0:2. В первом периоде Титан не раз были близки к  тому, чтобы забросить шайбу в ворота Бурана. Но вратарь Михаил Мейер не дал им такой возможности.

Во втором периоде, лидер Титана Дмитрий Цыганов сравнял счет - 2:2. В третьем периоде защитник «Бурана» Евгений Штайгер получил 2 минуты штрафа. По его вине нападающий хозяев Филипп Савченко врезался в ворота, немного повредив их. Пришлось сделать незапланированный перерыв, который, по всей видимости, сбил атакующий настрой Титана.

Через небольшой промежуток времени счет был уже 2:4 в пользу гостей. А на 52 минуте Андрей Поснов поднял счет до 2:5.

За секунду до конца игры Титану удалось прийти в себя, шайба Сергея Тополя принесла команде еще одно очко. В итоге, победа досталась гостям – 3:5.

Напомним, что это в активе Бурана уже 78 очков за 45 проведенных матчей. Благодаря этой победе воронежцы поднялись с шестого на пятое место.

Теперь ожидается серия из трех домашних матчей Бурана. Первым из них состоится 10 февраля против «Ариады» (Волжск).