aif.ru counter
3118

Театральная программа «Платоновского фестиваля»-2014 (афиша)

В рамках «Платоновского фестиваля»-2014 Воронеж посетят самые лучшие театры из 9 стран.

Как отметил директор фестиваля Михаил Бычков, зрители смогут познакомиться с довольно  непривычными формами театрального искусства.

Например, театр запахов и тактильных ощущений «Майская ночь» рассчитан на тех, кто не видит (остальным пришедшим будут выдавать повязки на глаза).

Фестивальная ночь в этом году будет проходить в парке «Алые паруса» и обещает стать незабываемой для воронежцев. Спектакль под открытым небом «Полночный баланс» будет проходить на трех уровнях: на песке, на кромке воды и на волнах. Вход в парк будет бесплатным.

5 июня (открытие фестиваля)

Мероприятие: «Танец человека и экскаватора»  Доминик Буавэн - Association Beau Geste (Франция)

Место проведения: Площадь Ленина

Начало в 18:00 и 20:00

Мероприятие: «Добрый человек из Сезуана» Бертольд Брехт - Театр имени Пушкина (Москва), режиссер Юрий Бутусов

Место проведения: Воронежский концертный зал

Начало в 19:00

6 июня

Мероприятие: «Танец человека и экскаватора»  Доминик Буавэн - Association Beau Geste (Франция)

Место проведения: Площадь Ленина

Начало в 18:00 и 20:00

Мероприятие: «Добрый человек из Сезуана» Бертольд Брехт - Театр имени Пушкина (Москва), режиссер Юрий Бутусов

Место проведения: Воронежский концертный зал

Начало в 19:00

Мероприятие: «Последняя лента Креппа»  Сэмюэл Беккет -

OKT / Vilnius City Theatre (Литва), режиссер Оскарас Коршуновас

Место проведения: Театр драмы имени А. Кольцова  (малая сцена)

Начало в 20:30

7 июня

Мероприятие: «Последняя лента Креппа»  Сэмюэл Беккет -

OKT / Vilnius City Theatre (Литва), режиссер Оскарас Коршуновас

Место проведения: Театр драмы имени А. Кольцова  (малая сцена)

Начало в 20:30

Мероприятие: «Майская ночь» (по мотивам произведений Гоголя) - Московский театр кукол (Москва), Режиссер Каролина Жерните

Место проведения: Камерный театр

Начало в 14:00 и 17:00

Мероприятие: «Войцек, или эскиз головокружения»

Свободная адаптация пьесы Георга Бюхнера - Национальный хореографический центр Орлеана (Франция), режиссер Жозеф Надж

Место проведения: Театр драмы имени А. Кольцова  (большая сцена)

Начало в 19:00

8 июня

Мероприятие: «Майская ночь» (по мотивам произведений Гоголя) - Московский театр кукол (Москва), Режиссер Каролина Жерните

Место проведения: Камерный театр

Начало в 14:00 и 17:00

Мероприятие: Платоновский вечер - Александр Филиппенко (Москва)

Место проведения: Театр юного зрителя

Начало пока неизвестно

Мероприятие: «Войцек, или эскиз головокружения»

Свободная адаптация пьесы Георга Бюхнера - Национальный хореографический центр Орлеана (Франция), режиссер Жозеф Надж

Место проведения: Театр драмы имени А. Кольцова  (большая сцена)

Начало в 19:00

Мероприятие: «Острова» Антон Адасинский - Театр DEREVO (Германия), режиссер Антон Адасинский

Место проведения: Воронежский концертный зал

Начало в 20:30

9 июня

Мероприятие: «Острова» Антон Адасинский - Театр DEREVO (Германия), режиссер Антон Адасинский

Место проведения: Воронежский концертный зал

Начало в 20:30

Мероприятие: «Войцек, или эскиз головокружения»

Свободная адаптация пьесы Георга Бюхнера - Национальный хореографический центр Орлеана (Франция), режиссер Жозеф Надж

Место проведения: Театр драмы имени А. Кольцова  (большая сцена)

Начало в 19:00

Мероприятие: «Без названия»  Слава Даубнерова - P.A.T. platform for contemporary theatre (Словакия), режиссер Слава Даубнерова

Место проведения: Камерный театр

Начало в 21:00

10 июня

Мероприятие: «Без названия»  Слава Даубнерова - P.A.T. platform for contemporary theatre (Словакия), режиссер Слава Даубнерова

Место проведения: Камерный театр

Начало в 21:00

Мероприятие: «Русский космос»  (по мотивам прозы Андрея Платонова) - Театр «Плоды просвещения» (Санкт-Петербург), режиссер Сеппо Кантерво

Место проведения: Воронежский концертный зал

Начало в 20:00

11 июня

Мероприятие: «Без названия»  Слава Даубнерова - P.A.T. platform for contemporary theatre (Словакия), режиссер Слава Даубнерова

Место проведения: Камерный театр

Начало в 21:00

Мероприятие: «Неподвижный поток» - Театр «Сэдлерс Уэллс» / Рассел Малифант Продакшн (Великобритания), в сотрудничестве с Международным театральным фестивалем им. А.П. Чехова, хореография и постановка - Рассел Малифант

Место проведения: Театр оперы и балета

Начало в 20:00

12 июня

Мероприятие: «Неподвижный поток» - Театр «Сэдлерс Уэллс» / Рассел Малифант Продакшн (Великобритания), в сотрудничестве с Международным театральным фестивалем им. А.П. Чехова, хореография и постановка - Рассел Малифант

Место проведения: Театр оперы и балета

Начало в 20:00

Мероприятие: Парад уличных театров - Высокие братья (Москва), PAVANA (Нидерланды-Италия), DEREVO (Германия), Teatr Biuro Podróży (Польша)

Место проведения: Проспект Революции

Начало в 14:00

Мероприятие: «Шарманка» Андрей Платонов - совместный проект Воронежского Театра юного зрителя и Платоновского фестиваля искусств, читка пьесы с графическими новеллами и скульптурами, режиссер-постановщик Камиль Тукаев

Место проведения: Театр юного зрителя

Начало в 18:00

Мероприятие: «Вспоминая утраченное» - В сотрудничестве с Международным театральным фестивалем им. А.П. Чехова

Компания «Гекко» (Великобритания), идея и постановка – Амит Лаав

Место проведения: Воронежский концертный зал

Начало в 19:00

13 июня

Мероприятие: «Вспоминая утраченное» - В сотрудничестве с Международным театральным фестивалем им. А.П. Чехова

Компания «Гекко» (Великобритания), идея и постановка – Амит Лаав

Место проведения: Воронежский концертный зал

Начало в 19:00

Мероприятие: «Планета ЛЕМ» (по мотивам произведений Станислава Лема) - Teatr Biuro Podróży (Польша), режиссер Павел Шкотак

Место проведения: Концертный зал Event-Hall

Начало пока неизвестно

Мероприятие: «14 красных избушек» Андрей Платонов - Воронежский камерный театр (Воронеж), режиссер Михаил Бычков

Место проведения: Камерный театр

Начало в 18:00

Мероприятие: «Митина любовь» Иван Бунин - Гоголь-центр (Москва), режиссер Владислав Насташин

Место проведения: Воронежский концертный зал (малая сцена)

Начало в 20:30

14 июня

Мероприятие: «Планета ЛЕМ» (по мотивам произведений Станислава Лема) - Teatr Biuro Podróży (Польша), режиссер Павел Шкотак

Место проведения: Концертный зал Event-Hall

Начало пока неизвестно

Мероприятие: «Митина любовь» Иван Бунин - Гоголь-центр (Москва), режиссер Владислав Насташин

Место проведения: Воронежский концертный зал (малая сцена)

Начало в 20:30

Мероприятие: ФЕСТИВАЛЬНАЯ НОЧЬ

«Полночный баланс»  театрализованное представление - Совместный проект Театра DEREVO (Германия) и Платоновского фестиваля искусств

Место проведения: Парк «Алые паруса»

Начало в 23:00

Мероприятие: «Устрица» - Инбаль Пинто и Авшалом Поллак Дэнс Компани (Израиль), Хореография и постановка - Инбаль Пинто, Авшалом Поллак

Место проведения: Театр оперы и балета

Начало в 20:00

15 июня (закрытие фестиваля)

Мероприятие: «Устрица» - Инбаль Пинто и Авшалом Поллак Дэнс Компани (Израиль), Хореография и постановка - Инбаль Пинто, Авшалом Поллак

Место проведения: Театр оперы и балета

Начало в 20:00

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах