102

«Факел» одержал первую победу в межсезонье

Воронеж, 17 февраля – АиФ-Черноземье. «Факел» одержал победу с минимальным превосходством.

В этом чемпионате «Милсами» занимает шестое место. Президентом команды является один из крупнейших предпринимателей Молдавии Илан Шор. Осенью прошлого года, оргеевскую команду возглавил бывший наставник российской сборной («Спартака», «Динамо», «Торпедо» и «Ротора») Георгий Ярцев.

«Постараюсь сделать все возможное, чтобы мы вышли в еврокубки» - отметил Геогрий Ярцев.

Преимущество «Факела» было уже на второй минуте отчетного поединка. Ильнур Альшин помог вывести вперед нашу команду, с его ударом справился голкипер оргеевцев Адриан Негай.

Во время перерыва, начальник «Факела» Александр Корешков произвел сразу семь замен. В то время как Георгий Ярцев сменил почти весь состав, на поле остался только бразильский форвард Гильерме де Паула.

Вторая половина матча пошла у воронежцев более активно. Они заработали в дебюте пару «стандартов».

Оргеевцем повезло в середине тайма. Второй вратарь Георгий Бантыш парировал удары Кирилла Бирюкова и Александра Антипенко.

На 76-й минуте воронежцам удалось открыть счет матча. Дмитрий Соколов смог пробить ворота соперника, и тем самым принес победу команде.

В оставшееся время «Милсами» так и не смог сровнять счет. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Факела».

Под руководством Александра Корешкова, победный матч  стал первым для воронежцев.

Напомним, что следующая игра «Факела» состоится 19 февраля. Соперником воронежской команды станет калининградская «Балтика».