131

Воронежский бегун взял бронзу чемпионата России

Воронеж, 20 февраля – АиФ-Черноземье. Чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях завершился 19 февраля в манеже ЦСКА в Москве.

Алексей Попов, 26-летний бегун из Нововоронеж,а принес единственную медаль в копилку сборной Воронежской области. В беге на 3 километра он показал третье время (8.01.04).

Чемпионом России стал представитель Татарстана Ринас Ахмадеев — 7.59,81. Воронежский бегун уступил лишь несколько сотых долей секунды сопернику из Свердловской области, взявшему серебро. Норматив для участия в чемпионате мира равен 7.52.00.

Алексей Попов, тренирующийся под руководством Владимира Манойлина, не раз попадал в призеры на чемпионатах страны в беге на дистанции 1,5 и 3 километров. В 2012 году он стал бронзовым призером дистанции 1,5 километра на международном турнире «Русская зима».