186

Воронежские хоккеисты вышли в четвертьфинал плей-офф

Воронеж, 8 марта – АиФ-Черноземье. Воронежский «Буран» вышел в 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. В четырех матчах против хоккеистов ТКХ воронежцы четыре раза подряд одержали победу. Итог четвертьфинальной серии – 4:0.

Решающий матч окончился со счетом 4:2 в пользу «ураганных».

В первом периоде счет открыли тверьчане. Но на 16 минуте Павел Плотников отправил шайбу в ворота противника. Итог – 1:1.

Начало второго периода вновь осталось за ТХК. На 3-й минуте Максим Евсеев забил гол воронежским хоккеистам. Но уже менее, чем через две минуты «Буран» сравнял счет, после чего Алексей Князев-младший вывел команду вперед еще на одну шайбу. 3:2 – с таким счётом команды ушли на второй перерыв.

В самом начале завершающего отрезка матча Александр Щербина увеличил преимущество еще одним голом. Оставшееся время не принесло ни одной из команд заброшенных шайб.

По итогам победного матча «Буран» вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ. Следующий соперник «Бурана» пока не определился. По регламенту, стартовые матчи 1/4 финала пройдут 17 и 18 марта.