287

Воронежский «Буран» проиграл «Торосу» в домашнем матче

Воронеж, 28 марта – АиФ-Черноземье. Шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги закончился поражением для воронежской команды.

«Буран» принимал на своем льду «Торос» из Нефтекамска. До последней игры «ураганные» вели в серии до четырех побед со счетом 3:2, по поражение сравняло шансы команд.

В начале игры воронежцы имели преимущество. Но ни одной шайбы в ворота противника в первом периоде так и не попало. Зато хозяевам поля, напротив, забили гол. На первый перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Во втором периоде воронежские хоккеисты удвоили усилия. Это помогло им сравнять счет – 1:1. Но, к огорчению болельщиков, до конца второй двадцатиминутки матча «Торос» обошел «Буран» еще на одну шайбу.

Третий период только увеличил преимущество гостей из Нефтекамска, которые увеличили разрыв в счете еще на два  гола. Матч завершился со счетом  1:3.

Решающая игра состоится 29 марта в Нефтекамске.