Примерное время чтения: 2 минуты
111

Нововоронежская АЭС: «Свои проекты увидели в металле и бетоне»

Воронеж, 28 апреля – АиФ-Черноземье. Молодые работники проектного блока и блока комплектации оборудования ОАО «Атомэнергопроект» посетили строительные площадки блоков четвертой очереди, энергоблоки действующей АЭС, учебно-информационный центр с тренажером.

Большой интерес у молодежи вызвала информация об особенностях проекта инновационных блоков, о состоянии строительных работ. Не меньше впечатлений осталось и после посещения блочного щита управления, машинного зала и смотровой площадки 3-4 энергоблоков, ведь на таком промышленном объекте как действующая атомная станция никто из экскурсантов ни разу не был.

Как отметила представитель службы управления персоналом Татьяна Воронина: «Поездка организована в рамках реализации мероприятий по работе с молодежью ОАО «Атомэнергопроект». Ее цель не только изучение работы действующих и строящихся энергоблоков АЭС, но – и это главное – дать ощутить молодым работникам, что они преемники своих старших товарищей – проектировщиков объектов атомной энергетики России».

– Экскурсия очень понравилась. Особенно на действующей станции: все увидеть глазами, посмотреть передовые технологии, которые сейчас используются, - выразил общее мнение участников визита инженер Константин Колин. – И очень было познавательно побывать на строящейся АЭС. Наша поездка – это своего рода рекогносцировка на площадке. Считаю, что проектировщикам просто необходимо как можно чаще бывать на объектах, в проектировании которых они участвуют. Смотреть своими глазами, видеть то, что делаешь, чтобы облегчить работу другим. То, что мы делаем, это, конечно, большая работа. Но она только часть общего дела. Вот я побывал в машзале, где проектирую установку оборудования, и теперь мне стало значительно проще привязывать его к конкретному месту.

Можно сказать, что побывав на площадке Нововоронежской АЭС, посмотрев все своими глазами, молодые работники АЭП прониклись ответственностью своей работы, осознанием ее важности.

Подобные визиты молодёжи, сообщила Татьяна Воронина, планируется провести в ближайшее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах