120

Воронежский «Буран» обыграл Тверской хоккейный клуб со счетом 2:1

Воронеж, 2 сентября - АиФ-Черноземье.

Воронежский «Буран» обыграл ТХК (Тверь) в первом матче на предсезонном турнире «Кубок федерации хоккея Воронежской области» со счетом 2:1.

Несмотря на то, что игра была напряженной, первый период завершился со счетом 0:0. Во втором периоде ТХК удалось забросить первую шайбу, но в заключительном отрезке игры «ураганным» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед.

По словам главного тренера «Буран» Виктора Богатырева, спортсмены были настроены только на победу:

– Сначала проигрывали 0:1, пропустили шайбу в меньшинстве, но сумели забить две шайбы и вытянули матч. Мы создаем много моментов, но их реализация пока оставляет желать лучшего. Сегодня мы выставили в заявку на матч пять пятерок. Не все, правда, смогли поиграть, но просмотрели максимальное количество хоккеистов. Первая игра и первая победа на турнире это очень важно.

2 сентября в 19.00 «Буран» встретится с «Рязанью». Вход свободный.