155

«Буран» одержал первую победу в новом сезоне ВХЛ

Воронеж, 14 сентября - АиФ-Черноземье.

«Буран» одержал первую победу над ХК «Рязань» в регулярном сезоне ВХЛ вчера, 13 сентября.

Матч закончился со счётом 3:2 в пользу хозяев льда. Несмотря на неудачное начало (в первом периоде рязанские хоккеисты вели в счёте 0:2), «ураганным» удалось во второй двадцатиминутке приступить к упорному штурму ворот гостей. Но работа «Бурана» принесла плоды только в третьем периоде.

Авторами двух шайб, забитых в заключительном периоде встречи, стали Виктор Довгань и Станислав Тунхузин. Овертайм не выявил победителя, и команды перешли к серии буллитов.

Трое игроков «Рязани» не смогли пробить ворота Дениса Перетягина. Шайбы Константина Касянчука и Алексея Князева-младшего решили исход встречи.

Напомним, что следующий матч «Бурана» пройдёт против пензинского «Дизеля». Игра пройдёт в понедельник, 15 сентября.