100

«Буран» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы ВХЛ

Воронеж, 12 октября - АиФ-Черноземье.

Воронежские хоккеисты на выезде одержали победу, которая подняла их на строчку вверх в турнирной таблице. Матч состоялся в Казани с местным клубом «Барс».

С самого начала игру диктовали «ураганные». Первый период «Буран» выиграл со счётом 0:1, благодаря шайбе Князева-младшего.

Во втором периоде воронежцы удвоили свое преимущество. В конце воторой двадцатиминутки хозяевам поля удалось сократить разрыв на одну шайбу.

В третьем периоде счет сравнялся. Однако к концу матча Александр Сметанин было снова вывел «Буран» вперед – 2:3.

Воронежская команда, набрав 24 очка после 12 матчей, поднялась на четвёртое место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

Впереди у «Бурана» три матча на льду воронежского Дворца спорта «Юбилейный». Ближайший из них подопечные Виктора Богатырева проведут 15 октября против «Ермака» из Ангарска.