Воронежскому океанариуму 27 октября исполнилось 3 года. В честь этого воронежцев и гостей города ожидают несколько приятных сюрпризов.
В океанариум из Страны восходящего солнца был делегирован гигантский тихоокеанский осьминог Дофлейна по имени Акихиро (что означает умный, ученый, яркий), который останется здесь до конца февраля следующего года. Этот подарок сделал один из международных партнеров Океанариума –японская компания «Osaka Aquarium Kaiyukan». Только несколько европейских океанариумов могут похвастать таким животным, в российских зоопарках и океанариумах осминога Дофлейна не встретишь.
Посмотреть на осминога могут все посетители Океанариума во время показательного кормления каждую субботу в 12.00. У гигантского осьминога три сердца, и удивительная способность – благодаря отсутствию костей они могут изменять свою форму. Еще осьминог может менять цвет в зависимости от настроения. В особенно хорошем настроении он пребывает после вкусной трапезы.
Новоселье в Воронежском океанариуме недавно отметили также 5 гигантских японских крабов-пауков.
Еще один сюрприз: посетители новой тематической развлекательно-познавательной программы «КРОКОДИЛЫ: безОПАСНОЕ ЗНАКОМСТВО» смогут увидеть совсем вблизи детеныша-крокодильчика.
А также в океанариуме поселился котенок ягуара. Все желающие смогут его увидеть на экспозиции в ближайшем будущем.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть