157

«Факел» всухую обыграл курский «Авангард»

Воронеж, 30 октября - АиФ-Черноземье.

ФК «Факел» на своём поле принимал курский «Авангард» в 18-м туре первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ (второй дивизион, зона «Центр»).

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев. С первых минут воронежские футболисты взяли инициативу в свои руки. На 15 минуте «Факел» открыл счет – автором первого гола стал Иван Дранников.

В первом тайме ещё двумя мячами отметился Антон Заболотный. Во второй части игры воронежцы несколько раз атаковали ворота соперника, но в четвертый раз поразить цель не получилось.

Сейчас «Факел» находится на первом месте турнирной таблицы. Воронежцы после 18 игр набрали 46 очков. У ближайшего соперника – «Рязани» – после стольких же игр 42 очка. Следующий матч «Факел» сыграет на выезде с подольским «Подолье»  4 ноября.