135

«Буран» поднялся на второе место в ВХЛ после победы над «Молотом-Прикамье»

Воронеж, 5 ноября - АиФ-Черноземье.

Воронежские хоккеисты одержали важную победу над пермской командой «Молот-Прикамье» в домашнем матче, который состоялся 4 ноября.

К 13 минуте первого периода в воротах противника уже побывали три шайбы, и это решило дальнейший ход игры.

Во втором периоде пермякам удалось сократить разрыв на один гол. Однако за несколько минут до конца периода гости поля получили штраф и остались втроем против пятерых воронежцев. За 5 секунд до выхода штрафников «Молота» защитник «Бурана» Ян Гомер броском с острого угла сумел-таки пробить Аликина. 4:1 — с таким счётом команды ушли на второй перерыв.

Третий период не принес ни одной из команд шайб. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу ураганных, что позволило им занять вторую строчку в ВХЛ.

Следующий матч «Буран» проведёт 8 ноября на выезде против «Динамо» (Балашиха).