127

«Буран» с крупным счетом обыграл «Липецк»

Воронеж, 10 ноября - АиФ-Черноземье.

ХК «Буран» провел очередной домашний матч ВХЛ 10 ноября.

«Ураганные» победили «Липецк» с крупным счетом – 5:1. Хозяева льда взяли инициативу в свои руки в самом начале матча. Уже на второй минуте Алексей Князев-младший забил первую шайбу. Удвоил преимущество во втором периоде Егор Алёшин.

Единственная шайба гостей была забита во второй двадцатиминутке. В финальной части игры Франтишек Складаны, Константин Касянчук и Алексей Князев-младший сделали счет крупным.

Добавим, эта победа стала для воронежских хоккеистов первой в истории матчей ВХЛ против «Липецка». В двух матчах предыдущего сезона воронежцы проигрывали со счетом 5:3 и 3:2.

В настоящее время воронежские хоккеисты имеют в активе 47 очков. Победная 23-ая игра вернула их на первую строчку турнирной таблицы ВХЛ.

Следующий матч «Буран» проведет 14 ноября в Воронеже. Соперником «ураганных» станет ХК «Динамо» из Балашихи.