103

«Буран» обыграл одного из лидеров турнира ВХЛ

Воронеж, 16 декабря - АиФ-Черноземье.

ХК «Буран» провел очередной выездной матч турнира ВХЛ против «Ижстали» 15 декабря.

Воронежские хоккеисты выиграли со счетом 1:0. Единственная шайба была забита на 13 минуте Андреем Княземым-старшим. Победа над одним из лидеров турнирной таблицы («Ижсталь» сейчас занимает 2 место) прервала серию поражений.

«В психологическом плане после четырех поражений, в которых мы только одно очко смогли взять в игре с «Липецком», эта победа была очень нужна. Видно было по настрою ребят уже перед началом матча: как они выходили, как они готовились, как они разминались. Первый период хорошо сыграли. Во втором немного отдали инициативу – соперник поддавил. Ну и, конечно, вратарь, Перетягин Денис, сегодня сыграл очень хорошо», – рассказал тренер «ураганных» Виктор Богатырев.

Сейчас ХК «Буран» имеет в своем распоряжении 61 очко. Команда делит 4 строчку турнирной таблицы с ТХК и «Рязанью». Напомним, следующий матч воронежцы проведут 17 декабря против пермского «Молота-Прикамья».