Алексей Ряскин представил свою новую книгу, открывающую перед читателем в новом свете вечные вопросы о жизни и смерти. Вместе с редактором автор рассказал о книге, а также ответил на вопросы.

Перед основной частью состоялась читка-презентация выборочных глав из романа. Глеб Кузнецов и Родион Прилепин прочитали те места, которые, по их мнению, должны были особенно понравиться собравшимся. Зачитанные с проникновенной выразительностью отрывки заставили слушателей сопереживать главному герою, хотя и незнакомому, но близкому по своим чувствам и мыслям.
Автор рассказал, что замысел книги заключался в том, чтобы позволить читателю посмотреть с иронией на смерть:
« Главный герой – инфант, впервые задумывается о том, что он смертен только в 30 лет и с маниакальностью ипохондрика начинает заботиться о собственном здоровье. Мой герой обладает необычным даром видеть одним глазом мир, ему привычный, а другим – смерть, разложившиеся трупы. В этом и заключается основная идея. Подобная метафоричность повествования дает возможность иронично, даже забавно взглянуть на такую серьезную вещь, как смерть».
Книга, по словам автора, писалась в основном во время обеденных перерывов:
«Работая на заводе с 8 утра до 5, я не имел достаточно времени, чтобы придумывать и писать. Но, к счастью, вся книга уже была у меня в голове. Оставалось только переписывать на бумагу».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть