151

ХК «Буран» выиграл первый матч года в Рязани

Воронеж, 8 января - АиФ-Черноземье.

ХК «Буран» провел первый матч года в Рязани 7 декабря.

«Ураганные» обыграли местную команду со счетом 5:2. Первая шайба матча была забита хоккеистами «Рязани» в большинстве на 6 минуте. Воронежцы отыгрались через 8 минут, ворота соперника поразил Александр Волжанкин.

Во второй части игры воронежские хоккеисты отметились тремя шайбами. Сначала команду вывел вперед Андрей Кузьмин, а потом Алексей Князев-старший и Франтишек Складаны увеличили разрыв до трех шайб. В финальном периоде на 51 минуте Алексей Князев оформил дубль. Под занавес матча «Рязань» забила последнюю шайбу матча.

Добавим, после 38 игры воронежская команда расположилась на 6 строке турнирной таблицы с 66 очками. Следующий матч «Буран» проведет в Усть-Каменогорске с «Казцинк-Торпедо» в воскресенье, 11 января.