Воронежский Камерный театр покажет спектакль по рассказу японского классика Рюноскэ Акутагавы.
Новая оригинальная постановка «Сокрытое в листве» – дипломная работа Ильи Носоченко, студента пятого курса ГИТИСа, мастерской Олега Кудряшова. Этот спектакль – его вторая работа. Дебютная постановка «Журжур» была сделана по мотивам «Компромисса» Сергея Довлатова.
Литературная вселенная Рюноскэ Акутагавы весьма фантасмагорична, сам писатель признавался, что на него оказал сильное влияние великий русский классик Николай Гоголь. «Для меня театр – это не рассказывание истории. С этим куда лучше справляются другие виды искусства, например, литература. Театр – единственный способ вживую попасть во внутренний мир другого человека, возможность посмотреть чужими глазами», – говорит Илья Носоченко.
Добавим, премьера спектакля назначена на февраль.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть