104

Воронежский «Буран» в гостях у липчан уступил победу

hcburan.ru/

Воронеж, 15 октября – АиФ-Черноземье. Воронежцы в гостях уступили со счетом 3:5. Открытие счета принадлежит «Бурану». Это произошло на 11-й минуте матча. Второй период хозяева начали гораздо активнее, создали несколько опаснейших моментов у ворот противника, а на 27-й минуте сравняли счет. Один из лучших форвардов ХК «Липецк» Андрей Воронков вновь вывел свою команду вперед, но не прошло и минуты, как воронежская команда вновь повела в счете – Франтишек Складаны записал шайбу на свой счет. Ожесточенная борьба привела к двойному удалению со стороны «Бурана».

Всё решилось в заключительном периоде. Сначала липчане впервые вывели свою команду вперед, но воронежцы не отставали – счет вновь сравнялся. Это ни на шутку раззадорило хозяев поля, в результате чего еще два гола в ворота гостей к концу игры.

Напомним, что после игры с саратовским «Кристаллом» ураганную команду покинул один из лучших игроков, Павел Копытин. Вместе с форвардом Александром Шевченко и вратарем Михаилом Мейером он вернулся в «Атлант».